Сотрудника пугачевской колонии обвиняют в передаче мяса заключенным за взятку
16:14, 27 августа 2021
Перед судом предстанет сотрудник колонии, которого обвиняют получении взятки от заключенных за передачу сырого мяса. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в СУ СКР.
Речь идет об исправительной колонии-4 в городе Пугачеве. Там, по версии следствия, в июле 2021 года инспектор получил от осужденного вознаграждение в виде 4 тысяч рублей на банковскую карту. За эти деньги он должен был переправить сидельцам запрещенный продукт - сырое мясо. Противоправные действия сотрудника выявило УФСИН по Саратовской области.
В отношении тюремщика возбудили уголовное о получении мелкой взятки (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). На предварительном следствии он сознался и раскаялся в содеянном. Дело передано в суд.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







