20 апреля 17:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Сотрудника банка» из Казани задержали за хищение 645 тысяч у саратовчанки

Полицейским удалось выйти на след телефонного мошенника

11:13, 1 июля 2022

Фото: pixabay

Полицейским удалось выйти на след телефонного мошенника, который украл у саратовчанки 645 тысяч рублей. Как сообщает ГУ МВД области, подозреваемый живет в Казани.

Жертвой указанного мошенничества стала жительница Фрунзенского района Саратова. Потерпевшая ответила на звонок неизвестного, который представился сотрудником банка. Мужчина рассказал женщине, что с ее счета пытаются снять деньги и оформить от ее имени кредит. Дальше мошенник посоветовал гражданке перевести деньги на «безопасный счет». После звонка женщина получила смс с номером банковской ячейки, куда нужно перевести деньги. В итоге она отправила на него сумму в размере 645 тысяч рублей.

Оперативники в ходе розыскных мер задержали 21-летнего подозреваемого, который является жителем Казани. Он дал признательные показания, а также сознался в трате части средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

В полиции напомнили, что сотрудники банков не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный или безопасный счет для их сохранности. Никому нельзя передавать данные своей банковской карты. О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, гу мвд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх