Сотрудник банка нашел в платеже за кредит фальшивую двухтысячную купюру
16:31, 2 декабря 2021
За прошедшие сутки в Саратове из обращения изъята фальшивая двухтысячная купюра. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
Подделка была выявлена в Ленинском районе сотрудником банка при пересчете денег, поступивших от местной жительницы для оплаты кредита. Специалист усомнился в подлинности купюры номиналом 2000 рублей и вызвал полицию.
Изъятая банкнота была отправлена на исследование в экспертно-криминалистический центр Главка. Полицейские установили, что купюра изготовлена самодельным способом при помощи цветного печатающего устройства. При проверке выяснилось, что банкнота находилась у женщины длительный период в личных накоплениях.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». За это предусмотрено лишение свободы на срок до 8 лет. Сотрудники полиции принимают меры для установления причастных лиц.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







