Сотрудницу почты наказали за присвоение 266 тысяч и обман руководства
12:57, 11 марта 2021
В Ершове Саратовской области суд наказал работницу почты за присвоение вверенных денежных средств. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что 48-летняя оператор связи 1 класса одного из передвижных отделений Ершовского почтамта АО «Почта России» с октября 2019 года по 13 апреля 2020 года получала от населения деньги за оплату коммунальных услуг, наложенных платежей, регистрируемых почтовых отравлений, подписки на печатные издательства. Правда, она не вносила деньги в кассу, а использовала в свою пользу.
Чтобы это скрыть, женщина предоставляла в почтамт ежедневные отчеты о реализации услуг, материальных ценностей, товаров, содержащие недостоверные сведения об остатках наличных денег. Общая сумма причиненного «Почте России» ущерба составила более 266 тысяч рублей. На нее завели дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение).
Суд приговорил женщину к 1,5 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Помимо этого удовлетворен гражданский иск «Почты России» о взыскании с виновной суммы причиненного ущерба. Приговор не вступил в законную силу.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








