Сотрудницу фирмы по ремонту дорог оштрафовали на 500 тысяч за подкуп контролера
13:52, 11 февраля 2021
В Кировском районе Саратова состоялось оглашение приговора 48-летней жительнице Ставропольского края, которая пыталась подкупить контролера ремонта дорог. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в октябре 2020 года субподрядная организация ООО «ДСК «Конкорд» выполняла работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования в Энгельсе. Подсудимая, которая являлась лаборантом фирмы, хотела получить премию и бонус, но для этого потребовались положительные итоги испытаний. Она связалась с сотрудниками «Лаборатории дорожных исследований» СГТУ им. Гагарина Ю.А., предложила им 50 тысяч рублей за составление такого документа.
Однако представители лаборатории отказались от взятки и обратились в УФСБ. В итоге 29 октября 2020 года женщину задержали на улице Соколовой при передаче денег. В отношении гражданки завели уголовное дело о даче взятки должностному лицу (часть 3 статьи 291 УК РФ).
Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








