24 апреля 14:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудницу администрации Питерского района оштрафовали за оскорбление соседа

Мужчина записал все оскорбления в его адрес на диктофон

13:15, 31 января 2023

Фото: pixabay.com

В Питерском районе Саратовской области сотрудницу администрации оштрафовали за оскорбление соседа в ответ на просьбу не шуметь. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.

Установлено, что 29 ноября 2022 года 46-летняя жительница села Питерка, являющаяся секретарем административной комиссии местной администрации, поссорилась со своим соседом по дому. В ходе конфликта она выражалась в его адрес нецензурной бранью. Ее фразы оскорбили мужчину, а также унизили его честь и человеческое достоинство. Вина в совершенном правонарушении подтверждается показаниями свидетелей-очевидцев произошедшего, аудиозаписью разговора, а также результатами лингвистической экспертизы.

Как рассказал источник «Четвертой Власти», дома у сотрудницы местной администрации было громкое мероприятие, из-за чего сосед попросил не шуметь, но реакции на просьбу не последовало. По этой причине мужчина, включив диктофон, снова пошел к своей соседке, после чего женщина и обругала его матом.

Возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление). По итогам рассмотрения материалов мировой судья назначил виновной административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор внес главе Питерского района представление о необходимости рассмотрения указанного случая на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, которое находится на рассмотрении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нарушение общественного порядка, новости питерского района

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх