Сотни саратовцев остались без интернета из-за вора-рецидивиста. Вынесен приговор
10:25, 5 марта 2022
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 59-летнему рецидивисту, который занимался хищениями интернет-кабелей. Подробности дела рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что злоумышленник действовал в период с 22 октября по 8 ноября 2021 года в домах, расположенных на улицах Тархова, Перспективной, Лебедева-Кумача, проспекте Строителей, Академика Антонова, Чехова, Днепропетровской и др. Он проникал в подвальные помещения с помощью монтировки, затем кусачками срезал провода (кабели для интернета и цифрового телевидения), складывал в сумку и уходил. Потом вор сдавал похищенное в различные пункты приемки лома черного и цветного металла.
Всего установлено 13 эпизодов кражи с незаконным проникновением в помещение, а также эпизод с покушением на кражу. Общий ущерб провайдерам составил более 96 тысяч рублей.
Ранее преступник неоднократно имел судимости за совершение краж, грабежа, убийства и уклонения от отбывания административного надзора. С учетом позиции гособвинителя суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








