Сорванную ветром кровлю театра оперы и балета восстановят в декабре
17:38, 17 декабря 2025
В Саратове восстановление кровли театра оперы и балета, которую частично сорвало во время шторма в минувшие выходные, запланировали в этом месяце. Об этом заявил председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Валерий Пруцков.
«В минувшие выходные во время урагана покрытие кровли, как и ограждение площадки, частично пострадало из-за сильных порывов ветра. Забор был оперативно восстановлен. Сейчас ведутся работы по разбору строительного мусора», - отметил Пруцков.
По его словам, задачей комитета является проведение конкурсных процедур на ремонт кровли к кратчайшие сроки. Сейчас документация уже готовится. Средства на работы выделены из областного бюджета.
Он также напомнил, что в рамках продолжения работы по сохранению и восстановлению здания театра оперы и балета из областного бюджета ранее были выделены средства на корректировку проектно-сметной документации.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Саратовской области прогнозируют снег с моросью и потепление
- 4 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 5 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








