Сообщения о «минировании» саратовских школ могли распространять с Украины
18:00, 13 января 2022
Сегодня, 13 января, все школы Саратова экстренно распустили по домам, предположительно, из-за сообщений с территории Украины. Как сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на источник, такая версия сейчас является приоритетной.
Журналисты выяснили, что информация о «минировании» поступала не в сами школы, а в администрацию и полицию. Причем якобы использовались звонки и электронная почта.
В администрации Саратова сообщили «Четвертой Власти», что на данный момент почти все школы проверили, опасных предметов не находили. Ожидается, что завтра школьники продолжат обучение в обычном режиме.
Отметим, что украинский след находят не впервые после эвакуаций. Подобное происходило в ряде регионов России в начале января. Кроме того, в Саратове в ноябре массово эвакуировали торговые центры из-за писем с угрозами. И тогда также возникали версии, что сообщения исходят с Украины.
- 1 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 2 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 3 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 4 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 5 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег







