20 мая 12:45 в Саратове +20°C

«Сокол» сыграл вничью домашний матч с «Черноморцем»

Саратовская команда находится на 16-м месте из 18, то есть в списке на вылет

10:25, 9 мая 2024

Футболисты «Сокола» сыграли вничью домашний матч с «Черноморцем» (Новороссийск). Гостей поддерживали болельщики во главе с маскотом-акулой Катраном.

Голевых моментов в игре было немного, создавал их в основном «Сокол». Близки к успеху были Михаил Мальцев, Дмитрий Сасин, Владислав Морозов - кому-то не хватило точности, кому-то помешал вратарь. Итог - 0:0.

Перед игрой была минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, в перерыве - награждение лучших команд области за успешное выступление в зимнем чемпионате. Юных футболистов чествовали президент областной федерации футбола Сергей Растегаев и легенда областного футбола, полуфиналист Кубка СССР Виктор Чернышков.

Несмотря на то, что ничья принесла одно очко, общая их сумма составляет всего 29. Саратовская команда находится на 16-м месте из 18, то есть в списке на вылет (вместе с астраханским «Волгарем» и краснодарской «Кубанью»). Чуть выше находится «Ленинградец» с 30 очками, но у него еще матч в запасе.

Следующий матч «Сокол» также проведет дома – 12 мая с «Тюменью». Начало в 17.00.