19 апреля 00:10 в Саратове +18°C

«Сокол» получил 4 желтые карточки и победил в Долгопрудном

10:14, 11 августа 2022

Футболисты «Сокола» (Саратов) в гостях победили «Космос» из подмосковного Долгопрудного – 1:0.

В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. Саратовцы заработали две желтых карточки - были предупреждены Артем Молодцов и Никита Котин. После перерыва счет «горчичников» оказался равным - 2:2 (у «Сокола» наказаны Кирилл Бурыкин и Александр Перченок, у «Космоса» - Александр Шмаров, Егор Пономарев), по забитым мячам наша команда опередила соперника. На 57-й минуте Никита Дорофеев четко исполнил штрафной - 1:0.

14 августа в 18.00 наша команда принимает подмосковную «Балашиху».

Пять футболистов «Сокола», не ездивших в Долгопрудный - вратарь Иван Беляев, защитник Иван Мокшин, полузащитники Николай Кузнецов, Данила Лукиных, нападающий Альберт Погосян - помогли «Соколу-М» с разгрома начать выступление в плей-офф Кубка России («Приволжье»). На своем поле саратовцы забили шесть безответных мячей «СШОР-8-Электрике» (Нижний Новгород). Хет-трик оформил Денис Шилов, дубль - Егор Сорокин (один гол - с пенальти), один точный удар на счету Никиты Соломатина. Ответный матч - 15 августа в Нижнем Новгороде. Нашей команде можно даже проиграть - с разницей не более пяти мячей. В случае успеха в серии саратовцы в четвертьфинале сыграют с «Оргэнергостроем» (Димитровград, Ульяновская область).