29 апреля 12:31 в Саратове +16°C

«Сокол» одержал первую победу в финале группы

Одержав победу, саратовцы упрочили свое лидерство в турнире

10:40, 17 апреля 2023

Футболисты саратовского «Сокола» выиграли в гостях у курского «Авангарда» - 0:1. Для саратовцев это - первая победа в финале группы 3 Второй лиги.

На третьей минуте защитник хозяев Кирилл Донцов сбил Данилу Ежкова и получил красную карточку. На 42-й минуте куряне сбили в своей штрафной Виталия Горулева. Удар с 11-метровой отметки Игоря Турсунова отразил вратарь Егор Скоробогатько, с добиванием того же Турсунова он не справился.

Во втором тайме счет не изменился - 0:1. Одержав первую победу в финале, саратовцы упрочили свое лидерство в турнире. У них - 30 очков, у идущих следом «Динамо-Брянска» (Брянск) и «Металлурга» (Липецк) - по 21.

22 апреля в 15.00 саратовцы принимают московскую «Родину-2» (восьмое место, 17 очков).