Социально-политическую устойчивость Саратовской области эксперты назвали пониженной
11:06, 5 апреля 2022
Аналитики фонда «Петербургская политика» причислили Саратовскую область к регионам с пониженной социально-политической устойчивостью, проанализировав основные события марта. Таким образом, регион не изменил свои показатели за месяц.
Основная причина: высокая долговая нагрузка области. По этому показателю регион занимает 74-е место. Но положительных моментов за прошедший март аналитики отметили значительно больше. Это создание оперативного штаба по мониторингу всех сфер жизнедеятельности области, работу которого будет курировать председатель правительства Роман Бусаргин, анонсирование региональных дополнительных мер поддержки бизнеса в условиях санкций и присвоение Хвалынску статуса курорта местного значения.
Саратовская область сохранила свой рейтинговый показатель в районе 5 баллов и 21 строчку среди регионов с пониженной устойчивостью. Удалось опередить Карелию, Республику Алтай, Краснодарский край, Ростовскую, Ульяновскую и Белгородскую области.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину







