Собственники здания на Максима Горького получили предписание из-за неочищенной от сосулек крыши
17:22, 17 января 2022
В Саратове собственникам здания в центре выписали предписание из-за ненадлежащей очистки кровли от снега и наледи. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в Кировской администрации после изучения публикации про неочищенные крыши в городе, создающие угрозу безопасности прохожих.
Чиновники обратили внимание на дом №51 по улице Максима Горького. Владельцев здания предупредили, что будет проведена проверка исполнения предписания.
Помимо этого в администрации заверили, что мониторинг состояния кровель многоквартирных домов и нежилых зданий ведут ежедневно. Для безопасности горожан мест возможного схода снежных масс ограждают сигнальными лентами и рядом на фасадах размещают соответствующие объявления.
«В случае неудовлетворительного содержания территории информация доводится до управляющих организаций. В случае неисполнения предписания, УК привлекается к административной ответственности», - отметили в администрации.
Напомним, корреспондент «Четвертой Власти» прошел по центру Саратова и обратил внимание, что на десятках домов висят крупные сосульки и снежные массы, однако территория под ними не ограждена сигнальными лентами.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







