26 мая 01:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Собственника особняка Деконских на Советской обязали сохранить здание

Ответчик на судебное заседание не явился

16:37, 22 мая 2024

Фото: Комитет культурного наследия области

В Октябрьском районе Саратова суд обязал собственника объекта культурного наследия регионального значения «Особняк Деконских» (улица Советская, 65а) законсервировать здание. Об этом сообщили в комитете культурного наследия области.

В марте комитет культурного наследия обратился в районный суд с исковым заявлением. Ведомство требовало организовать комплексное инженерно-техническое исследование состояния объекта, провести первоочередные противоаварийные и консервационные работы, а также установить информационную надпись.

Ответчик на судебное заседание не явился, и суд вынес решение в пользу комитета. Если собственник не исполнит требования, то он будет обязан выплачивать в доход бюджета области судебную неустойку по каждому виду работ в размере 100 рублей в день, пока не проведет работы. Кроме того, необходимо разработать проектную документацию и провести работы по сохранению объекта культурного наследия.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

архитектура, октябрьский район

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Популярное
наверх