СМИ: В Пензе задержан экс-глава саратовской налоговой инспекции
11:04, 14 апреля 2021
В Пензенской области правоохранительные органы задержали 48-летнего уроженца Саратова Юрия Калабина, который является начальником местного управления Федеральной налоговой службы. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщает портал PenzaInform.ru со ссылкой на анонимный источник.
Что именно стало причиной задержания, пока неизвестно. Источник утверждает, что силовики схватили Калабина у него в квартире, а сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Официальные структуры (СК, МВД, ФСБ, Росгвардия, ФНС) пока ситуацию не комментируют. При этом в налоговой сообщили, что начальник службы в отпуске.
Юрий Калабин родился в Саратове в 1972 году, здесь же начинал деятельность в налоговых органах в инспекции Октябрьского района. Затем он дослужился до руководителя межрайонной инспекции №5, которая обслуживает Ртищевский, Турковский и Екатериновский районы области. Впоследствии переехал в Пензу, где стал заместителем начальника УФНС, а с 2013 года возглавляет его.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов








