29 марта 15:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Прямые выборы губернаторов в 2022 году могут отменить

Этот вопрос президент РФ Владимир Путин может обсудить завтра на заседании Совета законодателей

10:16, 26 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В 2022 году проведение прямых выборов губернаторов, которые должны состояться в ряде регионов России, могут отменить. О возможности такого решения сегодня, 26 апреля, сообщает ряд федеральных СМИ со ссылкой на свои источники.

Так, «Коммерсант» пишет, что вопрос отмены выборов могут поднять 27 апреля на заседании Совета законодателей с участием президента Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что пока нельзя сказать, будет ли обсуждаться такой вопрос. Между тем, источники издания отметили, что в качестве альтернативы выборов может быть предложено избрание губернатора через парламент субъекта.

Кроме того, в «РБК» заявили, что временная отмена выборов может коснуться не только глав субъектов, но и региональных парламентов (перенос на 2023 или 2024 год). Вопрос формата проведения Единого дня голосования и его необходимости президент Путин может обсудить завтра в Совете законодателей. Не исключено, что прямые выборы губернаторов отменят не только на 2022 год, но и вообще.

Напомним, Единый день голосования запланирован в сентябре. В Саратовской области предполагаются выборы и губернатора, и нового состава областной думы. Действующий губернатор Валерий Радаев возглавляет регион с 2012 года. Добавим, что недавно облдума отменила ограничения на количество губернаторских сроков одного лица.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, политика, прямые выборы губернаторов, владимир путин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх