Смертельный пожар в Балакове. Обвиняемый отказался признавать вину
09:03, 15 сентября 2021
В Балакове Саратовской области горожанин, обвиняемый в гибели мужчины и женщины во время пожара, дал показания. Как напоминает региональное СУ СКР, 38-летний житель является фигурантом дела по статье «Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом».
Ранее следствие выяснило, что днем 11 сентября в квартире на улице Волжской собралась компания из шести человек. Один из гостей стал вести себя некорректно по отношению к 34-летней хозяйке жилища, и та выпроводила его. Разозлившись, буян с лестничной площадки пообещал сжечь помещение и тех, кто в нем находился. Спустя непродолжительное время присутствующие почувствовали запах дыма и увидели, что входная дверь и коридор охвачены пламенем. Возможности покинуть квартиру у них не было из-за интенсивности горения, а попытки тушить не привели к результату. Один из мужчин и две женщины выбежали на балкон, откуда впоследствии их эвакуировали пожарные. Одной из пострадавших потребовалась госпитализация.
После тушения пожарные обнаружили в квартире хозяйку и 33-летнего гостя. Медики скорой помощи пытались реанимировать их, но результата это не дало. Согласно заключению экспертов, они скончались, отравившись продуктами горения.
На месте задержанный балаковец рассказал, что бросил под дверь квартиры бензиновую зажигалку с зажженным фактором, не закрыв крышку. Ему предъявлено обвинение. Вину он не признал, объяснив, что не желал смерти погибшим.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники







