26 апреля 14:04 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Смертельный пожар в Балакове. Обвиняемый отказался признавать вину

Разозлившись, буян с лестничной площадки пообещал сжечь помещение и тех, кто в нем находился

09:03, 15 сентября 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балакове Саратовской области горожанин, обвиняемый в гибели мужчины и женщины во время пожара, дал показания. Как напоминает региональное СУ СКР, 38-летний житель является фигурантом дела по статье «Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом».

Ранее следствие выяснило, что днем 11 сентября в квартире на улице Волжской собралась компания из шести человек. Один из гостей стал вести себя некорректно по отношению к 34-летней хозяйке жилища, и та выпроводила его. Разозлившись, буян с лестничной площадки пообещал сжечь помещение и тех, кто в нем находился. Спустя непродолжительное время присутствующие почувствовали запах дыма и увидели, что входная дверь и коридор охвачены пламенем. Возможности покинуть квартиру у них не было из-за интенсивности горения, а попытки тушить не привели к результату. Один из мужчин и две женщины выбежали на балкон, откуда впоследствии их эвакуировали пожарные. Одной из пострадавших потребовалась госпитализация.

После тушения пожарные обнаружили в квартире хозяйку и 33-летнего гостя. Медики скорой помощи пытались реанимировать их, но результата это не дало. Согласно заключению экспертов, они скончались, отравившись продуктами горения.

На месте задержанный балаковец рассказал, что бросил под дверь квартиры бензиновую зажигалку с зажженным фактором, не закрыв крышку. Ему предъявлено обвинение. Вину он не признал, объяснив, что не желал смерти погибшим.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, пожар, новости балаковского района

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх