27 апреля 19:07 в Саратове +25°C

Смена наставника не помогла «Кристаллу» одержать домашнюю победу

В команде-сопернице саратовцев было 6 участников недавнего международного Кубка Первого канала

10:27, 20 декабря 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили дома «СКА-Неве» (Санкт-Петербург). В команде-сопернице саратовцев было 6 участников недавнего международного Кубка Первого канала.

На Кубке Первого канала главный тренер питерцев Николай Воеводин руководил сборной «Звезды и ВХЛ», за которую играли защитники Егор Зеленов, Арсений Коромыслов, нападающие Матвей Кабуш, Григорий Кузьмин, Кирилл Танков. Саратовцами впервые руководил и.о. главного тренера Никита Бирюков вместо ушедшего в отставку Али Бурханова.

Кузьмин и Танков ассистировали Кириллу Мельниченко, когда он на 11-й минуте открывал счет. На 12-й Никита Лисов удвоил преимущество гостей. Сравнять счет удалось Ивану Краснову, забросившему шайбу в своем втором матче в Чемпионате ВХЛ (28-я минута) и Владимиру Машкову (31-я).

Судьбу победы решил 9-секундный отрезок второго периода, за который успели отличиться питерцы Кабуш (36-я минута) и Мельниченко (37-я). Окончательным счет сделал Никита Дишковский (46-я) - 2:5.

21 декабря в 18.30 «Кристалл» играет дома с «Рязанью-ВДВ» (Рязань).