Скверы на Пролетарке и проспекте 50 лет Октября стали лидерами голосования по благоустройству
14:47, 1 июня 2023

В Саратове скверы в микрорайоне Пролетарский и на проспекте 50 лет Октября, а также сад Липки стали лидерами голосования по благоустройству. За обновление этих объектов саратовцы отдали больше всего голосов.
Отметим, что голосование длилось с 15 апреля по 31 мая. Оно состоялось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта президента РФ «Жилье и городская среда». От региона в целом в этом году для благоустройства заявилось 200 объектов. В Саратове горожанам предлагали сделать выбор из 40 претендентов.
Самое большое количество голосов собрал сквер на улице Прессовой микрорайона Пролетарский – 27 694. На втором месте в голосовании оказался проспект 50 лет Октября (от Украинской до 3-й Дачной) - 25 166 голосов. И замкнул тройку лидеров сад Липки с 20 196 голосами. Эти территории являются главными кандидатами на благоустройство в следующем году.
Ранее саратовцы выбирали для благоустройства бульвар на Рахова, проспект и площадь Кирова, Набережную Космонавтов. В этом году преобразования идут на одном из участков сквера на проспекте 50 лет Октября.
- 1 Директор СГЭТ Владимир Прохоров ушел в отставку
- 2 Причиной увольнения главы СГЭТ могли стать провалы в проекте скоростного трамвая
- 3 На Шехурдина из-за столкновения с «Шевроле» загорелся «УАЗ». Погиб мужчина
- 4 Сторонники Володина запустили опрос о реконструкции Привокзальной площади
- 5 Два саратовских бойца из 72-й бригады получили награды в ходе спецоперации
- 1 Стали известны подробности массовой драки в Аткарске с участником СВО
- 2 В 94-м полку подтвердили гибель пропавшего без вести бойца СВО
- 3 В Саратовской области ожидаются ночные заморозки и дожди
- 4 В Саратове 12-летнего ребенка-инвалида морили голодом. Возбуждено два дела
- 5 Саратовский студент получил медаль Жукова за уничтожение вражеской бронетехники