20 апреля 06:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сквер «Молодежный» Базарного Карабулака облагородили новыми скульптурами и деревьями

Новая зеленая территория поселка стала достопримечательностью районного центра

14:32, 8 июля 2021

Сквер «Молодежный» в Базарном Карабулаке Саратовской области пополнился новыми скульптурами и зелеными насаждениями. Об этом «Четвертой Власти» рассказал депутат Базарно-Карабулакского районного собрания Владимир Хмелев.

По его словам, сквер значительно обновился этой весной. Саму зону отдыха открыли еще в прошлом году, но ее продолжают усовершенствовать.

«Мы привезли в этом году скульптуры в тематике персонажей «Союзмульфильма» и детского сериала «Маша и медведи». Приобретали их под Краснодаром у компании, которая имеет лицензию на их изготовление. Плюс в сквере появились новые зеленые насаждения. Это не только цветы, но и туи, голубые ели и т.д. В этом году установили качели. Есть планы по расширению сквера, приводим в порядок еще одну зону, чтобы установить детскую площадку. Затем планируем спуститься вниз по скверу и вместе с жителями района высадить новые деревья: рябину, ели, березы, каштаны. Будем расширять прогулочную зону, установим новые арт-объекты, который передадут образ Базарного Карабулака», - пояснил депутат.

Сквер находится напротив парка-отеля «Белые ивы». Он создан также по инициативе Владимира Хмелева. Депутат отметил, что сотрудники отеля с утра до вечера наводят в нем порядок.

«Весь коллектив парка-отеля задействован в благоустройстве. Каждый вносит свою лепту буквально каждый день», - подчеркнул Хмелев.

Свой вклад в открытие сквера внес и председатель Саратовской областной думы Александр Романов. Владимира Хмелева поддержали и его коллеги – депутаты районного собрания. Среди них директор дорожного предприятия «Трасса» Владимир Джалавян, который оказал большую помощь в асфальтировании дорожек. В подготовке почвы под озеленение помог председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Старожуковская» Виктор Зотов.

Молодые жители района постоянно пользуются сквером для встреч и отдыха. Они благодарят депутата за внимание к родному поселку. Примечательно, что по инициативе Владимира Хмелева также был создан Всероссийский благотворительный фонд «Приоритеты роста», направленный на поддержку молодежных проектов по стране.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости базарнокарабулакского района, владимир хмелев, александр романов, владимир джалавян, виктор зотов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх