Скоростной трамвай. По Астраханской и Огородной открыли движение
13:30, 16 октября 2023
В Саратове после перекладки коммуникаций в рамках реализации проекта скоростного трамвая открыли движение на участке автомобильной дороги в Заводском районе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства Павел Мигачев.
По его словам, проезды для автолюбителей на улицах Астраханской и Огородной, где ранее велись работы по перекладке теплотрасс, открылись сегодня утром. Так как изношенность трубопроводов была довольно высокой, своевременно заменили 3 теплотрассы.
«Перекладка коммуникаций - важный этап перед устройством основания трамвайного пути», - отметил Мигачев.
Напомним, что дренаж и коммуникации перекладывают из-за наличия ошибок в проектно-сметной документации будущего скоростного трамвая. В связи с этим администрация города намерена подать претензии в отношении проектной организации.
В настоящее время модернизированы теплотрассы на пересечении улиц Слонова и Астраханской, Степана Разина и Белоглинской, улиц имени Усиевича и Огородной. Продолжается перекладка 2 теплотрасс на пересечениях улиц Слонова, Степана Разина и Железнодорожной. После этого подрядчик приступит к перекладке водопроводных и канализационных коммуникаций.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»









