26 апреля 02:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скоростной интернет пришел в село Александров Гай

Более 1 200 семей получили возможность подключить высокоскоростной интернет и современные цифровые сервисы

11:07, 22 марта 2023

Фото: Ростелеком

«Ростелеком» построил оптическую сеть связи в районном центре Александров Гай Саратовской области. Более 1 200 семей получили возможность подключить высокоскоростной интернет и современные цифровые сервисы.

Оптическая инфраструктура оператора ранее охватывала только многоэтажные здания в Александровом Гае. В этом году специалисты компании проложили сеть на территориях индивидуальной застройки. Новые линии связи появились на 87 улицах, в том числе на наиболее протяженных: Красноармейской, Первомайской, Почтовой, Вокзальной, Железнодорожной, Степной и Фурманова, а также в селах Васильки и Новоалександровка.

Алексей Енжаев, технический директор саратовского филиала компании «Ростелеком»:

«Александров Гай расположен на реке, которая делит село на микрорайоны. Специалисты компании протянули коммуникации по обоим берегам, установили оборудование и подключили к новой инфраструктуре частные дома, расположенные возле парка и школы. Работы продолжаются — мы планируем провести оптические линии во всем поселке».

При подключении интернета в частном секторе специалисты провайдера используют технологию «оптика в дом». В каждый коттедж проводится индивидуальная линия, которая обеспечивает стабильную работу онлайн-сервисов. Жители могут выходить в сеть на скорости до 500 Мбит/с, смотреть сотни телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на разных экранах и управлять просмотром передач: ставить трансляцию на паузу, пользоваться перемоткой и функцией записи.

Татьяна Ермакова, жительница села Александров Гай:

«При первой возможности мы переключились с меди на оптику и сразу почувствовали разницу — теперь можно быстро загружать видео или смотреть его онлайн. Дочь-студентка без проблем будет скачивать дополнительные материалы по специальности. Даже при одновременном использовании компьютера и мобильных устройств качество связи отличное».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ростелеком

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх