25 апреля 12:01 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скользкие улицы Саратова. ГИБДД и мэрия выступили с обращениями

Дорожную обстановку ухудшают густой туман и ДТП в различных местах

08:38, 8 декабря 2021

Фото: vk.com/saratovchp

Сегодня утром, 8 декабря, на территории Саратова из-за перепадов температур на дорогах образовался ледяной слой, из-за чего стало очень скользко. Помимо этого, дорожную обстановку ухудшает густой туман.

В связи с этим глава города Михаил Исаев потребовал, чтобы коммунальные службы усилили работу по обработке противоскользящими материалами дорог и пешеходных зон. Особое внимание нужно уделить спускам, подъемам, путепроводам, переходам.

«Уважаемые автолюбители и пешеходы, будьте внимательны и аккуратны при передвижении по городу!» - призвали в мэрии.

С обращением также выступили сотрудники Госавтоинспекции. В ведомстве отметили, что в условиях тумана расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, а капли воды уменьшают сцепление колес с дорожным покрытием. Поэтому водителям необходимо снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, ехать только при ближнем свете фар или использовать специальные противотуманные фары. Кроме того, полицейские посоветовали протирать запотевшие стекла и проверить исправность световых приборов.

Помимо этого, автолюбителей призвали быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и избегать резких маневров. Пешеходам также требуется быть крайне внимательными при переходе дороги. Нужно идти осторожно и только в специально отведенных местах, убедившись, что вас пропускают. На одежде также необходимы световозвращающие элементы.

Отметим, что сейчас сервис «Яндекс.Пробки» оценивает дорожную ситуацию на 6 баллов из 10. В некоторых местах наблюдаются пробки из-за ДТП. Например, произошло столкновение на Стрелке (на пересечении улицы Тракторной и проспекта 50 лет Октября). Кроме того, сложности из-за аварий на 1-м проезде Танкистов и улице Высокой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, прогноз погоды, администрация саратова, михаил исаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх