Скандал с унижением подростка. Внесены представления чиновникам и полиции
14:51, 24 января 2022
Прокуратура Саратовской области провела проверку скандала в Балашове, в ходе которого подростка поставили на колени его сверстники. В итоге представление внесли как родителям, так и чиновникам с полицейскими.
Напомним, 20 января в сообществе rodotrop_balashov опубликовано видео. На нем видно, как 20 января в ТЦ «Пассаж» находится группа подростков. Один из них стоит на коленях, «товарищи» говорят, что ему надо извиниться за «гнилой базар», за то, что он распускал некие слухи. Затем он трижды поцеловал кроссовки одного из парней.
В прокуратуре незамедлительно организована проверка законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе проверки были найдены нарушения в деятельности местных органов образования, а также территориальном отделе полиции в части «работы со состоящими на учетах» несовершеннолетними «в части организации досуговой занятости и вовлечения подростков в спортивные секции, культмассовые мероприятия».
Ранее в полиции сообщали, что преступление выявил сотрудник ПДН МО МВД «Балашовский» во время мониторинга интернета. В отношении родителей учеников возбуждены административные дела ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а также в отношении самого активного участника конфликта - по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
Кроме того, прокуратура Балашова внесла представления в адрес руководства МО МВД России «Балашовский» и управления образования администрации района.
«Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратурой области», - добавили в ведомстве.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








