15 июня 13:19 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК возбудил дело о попытке убийства после пожара в доме на Московской

Мужчина заранее подготовил пластиковую бутылку с бензином и поджег вещи

11:27, 10 октября 2025

Видео: СУ СК по Саратовской области

В Кировском районе Саратова 31-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство путем поджога дома. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Все случилось 9 октября, когда подозреваемый находился в одном из домов на улице Московской (между Рахова и Чапаева). Фигурант пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Он знал о том, что в квартире находился 66-летний рабочий, который выполнял там ремонтные работы.

Мужчина заранее подготовил пластиковую бутылку с бензином. Предполагается, что он явился в квартиру и, используя зажигалку, поджег вещи, которые предварительно полил горючим. В итоге произошло возгорание и сильное задымление помещения.

Подозреваемый покинул место происшествия, но не довел свой преступный умысел до конца. Рабочий успел покинуть квартиру.

Помимо этого, из-за возгорания из многоквартирного дома эвакуировали 11 человек. Из них двое – дети. К счастью, открытое пламя удалось потушить.

Злоумышленника задержали сотрудники полиции и СОБР «Волкодав» регионального управления Росгвардии. В отношении него возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство общеопасным способом (часть 3 статьи 30, пункт «е» части 2 статьи 105 УК РФ). Сейчас проводится сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кировский район, пожар

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх