СК: В Балашове руководство отдела полиции и участковый сфальсифицировали доказательства
15:08, 13 мая 2022
В Балашове Саратовской области трое сотрудников полиции подозреваются в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, с 3 по 6 сентября 2021 года заместитель начальника, старший участковый уполномоченный, начальник отделения уголовного розыска одного из отделений сфальсифицировали доказательства в отношении местного жителя, а потом представили их в следственный орган. 9 сентября следователь на основании этих данных завел уголовное дело. Притом были включены поддельные вещественные доказательства. 24 марта 2022 года суд вынес постановление о прекращении дела из-за непричастности обвиняемого к преступлению.
Деятельность подозреваемых была выявлена и пресечена сотрудниками управления ФСБ и собственной безопасности регионального ГУ МВД.
Замначальника отдела полиции задержали. Решается вопрос о заключении под стражу. С двух других фигурантов взяли подписку о невыезде. Начальник отделения уголовного розыска заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В настоящее время завершается предварительный этап следствия.
Как сообщили в пресс-службе Главка, если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








