20 апреля 11:15 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК: Стоимость строительства дороги к аэропорту завысили на 97 млн рублей. Возбуждено дело

В период с января по декабрь 2018 года должностные лица ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» неправомерно применили при приемке выполненных работ индекс перевода в текущие цены

18:07, 25 февраля 2021

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудниками ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства». Речь идет о завышении стоимости строительства дороги к новому аэропорту на 97 млн рублей.

По данным следствия, в октябре 2016 года министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области заключило госконтракт с коммерческой организацией на выполнение работ по строительству Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный».

«В период с января по декабрь 2018 года должностные лица ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», выполняющего функции заказчика строительства данного объекта, неправомерно применили при приемке выполненных работ индекс перевода в текущие цены, что повлекло необоснованное увеличение суммы выполненных работ на сумму более  97 млн. рублей, которые были перечислены подрядчику», - рассказали в СУ СКР по Саратовской области.

В итоге, по версии следователей, действия сотрудников дирекции причинили существенный вред «охраняемым законам интересам общества и государства» в виде необоснованного расходования денежных средств федерального бюджета в сумме более 97 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Саратовской области.

Напомним, Северный автодорожный подход к аэропорту за 2 года построило ООО «Автотрасса», трассу длиной почти 12 км торжественно открыли в 2018 году. Подход стал альтернативой существующей автомобильной дороге «Шевыревка – Сабуровка».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх