СК настаивает на аресте полицейского после ЧП с катером под Энгельсом
13:53, 30 июня 2021
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России намерено добиваться ареста сотрудника Приволжского ЛУ МВД на транспорте Дениса Аржанова. Его считают виновником происшествия в Энгельсском районе Саратовской области, когда мужчина получил травмы от винта катера.
В ведомстве пояснили, что 22 июня 2019 года на Волге близ села Подгорное Аржанов на личном катере «Казанка 5» допустил наезд на препятствие. После этого его пассажир выпал за борт и пострадал из-за винта подвесного лодочного мотора. Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.
Недавно в Энгельсском районном суде следствие ходатайствовало об аресте Дениса Аржанова, но прокуратура не поддержала решение и судья Елена Котлова отказала в аресте. Вместо этого она назначила запрет определенных действий.
«Следствие намерено принять меры к обжалованию данного решения», - подчеркнули в СК.
Между тем руководством Приволжского ЛУ МВД на транспорте назначена служебная проверка по расследованию в отношении сотрудника патрульно-постовой службы линейного отделения полиции в речном порту Саратова. В случае подтверждения его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








