СК: Начальник ИК-10 в Саратове заставлял зеков делать ремонт за деньги родственников
18:02, 23 января 2025
В Саратове начальник исправительной колонии строгого режима №10 Андрей Бовкуненко, который подозревается в превышении должностных полномочий, мог заставлять заключенных ремонтировать здание. О подробностях дела рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
Напомним, Бовкуненко возглавляет колонию строгого режима №10, расположенную на Сокурском тракте.
По данным следствия, с марта по декабрь 2024 года мужчина из личной заинтересованности требовал от осужденных на системной основе ремонтировать здания учреждения за денежные средства их родственников.
В ведомстве отметили, что противоправные действия были выявлены региональным УФСБ России во взаимодействии с ОСБ УФСИН области.
Возбуждено уголовное дело по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, все обстоятельства устанавливаются, решается вопрос об избрании меры пресечения.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








