СК начал проверку сведений о подделке голосов за УК в Солнечном
14:47, 29 ноября 2021
В Ленинском районе Саратова местные жители пожаловались на управляющую компанию, подписи на выборах которой якобы оказались поддельными. В связи с этим сотрудники следственного отдела СУ СК проводят проверку.
Речь идет о домах №2 по улице Мамонтовой и №8 по улице Чехова (поселок Солнечный), которые с 2003 года обслуживала АТСЖ Ленинского района (впоследствии АНО «Сфера»). В мае 2021 года проведено общедомовое собрание, на котором выбрали новую управляющую компанию, она приступила к обязанностям с июня.
«Однако прежняя управляющая компания проводит собрание по данному дому, о котором жильцов не информирует», - обратили внимание в СК.
Кроме того, Государственная жилищная инспекция получила протокол собрания, по которому большинство собственников квартир якобы голосуют за прежнюю УК. Но, отмечает следствие, это не соответствует действительности – подписи жильцов поддельные.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








