СК начал проверку сведений о подделке голосов за УК в Солнечном
14:47, 29 ноября 2021
В Ленинском районе Саратова местные жители пожаловались на управляющую компанию, подписи на выборах которой якобы оказались поддельными. В связи с этим сотрудники следственного отдела СУ СК проводят проверку.
Речь идет о домах №2 по улице Мамонтовой и №8 по улице Чехова (поселок Солнечный), которые с 2003 года обслуживала АТСЖ Ленинского района (впоследствии АНО «Сфера»). В мае 2021 года проведено общедомовое собрание, на котором выбрали новую управляющую компанию, она приступила к обязанностям с июня.
«Однако прежняя управляющая компания проводит собрание по данному дому, о котором жильцов не информирует», - обратили внимание в СК.
Кроме того, Государственная жилищная инспекция получила протокол собрания, по которому большинство собственников квартир якобы голосуют за прежнюю УК. Но, отмечает следствие, это не соответствует действительности – подписи жильцов поддельные.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








