26 апреля 09:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптики прогнозируют в праздничные выходные снегопад, затем – мороз

В Саратовской области ждут снегопады, усиление ветра и аномальные морозы, как в феврале

11:50, 5 марта 2021

Фото: pixabay.com

В выходные на территории Саратовской области ожидаются не очень комфортные условия в плане погоды, в частности, во время празднования Международного женского дня. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Погода даст мужчинам проявить всю свою теплоту, доброту, потому что погода будет тем фоном, которая оттенит все усилия. Погода в эти дни будет крайне неустойчивой: буквально с интервалом 10-12 часов – смена погодных условий. Особенно 8-го числа – все свои добрые чувства направить на улучшение ситуации, на создание позитива», - призвала Светлана Григорьевна.

В ночь на 6 марта осадки в регионе не прогнозируются, а днем атмосферный фронт принесет снегопад в южной половине области. Это может ухудшить дорожную ситуацию. Температура воздуха составит от -2 до -7 градусов, по северу – до -12. Днем воздух останется слабоморозным – от 0 до -5. Затем 7 марта осадки исчезнут, похолодание продолжится: ночью – от -10 до -15, местами до -18; днем – от -3 до -8.

По словам Цветайло, погоду 8 марта можно назвать слабоморозной, но обстановку подпортит повышенный ветровой режим (западное, северо-западное направление), усиление составит до 15-19 м/с. Повышение скорости будет импульсным: то порывы, то затихание. Температура воздуха предполагается ночью от -3 до -8, днем – от 0 до -5. Причем эти сутки отметятся снегопадом.

В ночь на 9 марта саратовцам следует готовиться к росту атмосферного давления, прекращению осадков и продолжительному затоку холодного воздуха. Причем температура прогнозируется существенно ниже нормы. Ситуация будет скорее напоминать типичную первую половину февраля. Но пока этот прогноз предварительный, поэтому о дальнейшей перспективе можно судить только на следующей неделе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх