28 апреля 23:25 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптики пообещали саратовцам неделю без дождей и с температурой до +26

В течение недели сохранится теплая и малооблачная погода

13:12, 18 сентября 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области на этой неделе ожидается погода с комфортной температурой и отсутствием дождей. Об этом «Четвертой Власти» рассказала рассказала замруководителя  регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в течение недели сохранится теплая и малооблачная погода. В большинстве районов области преимущественно осадков не ожидается. Ветер подует в северо-западном, западном и юго-западных направлениях со скоростью 1-6 м/с, порывы – до 14 м/с. Ночью температура составит от +4 до +9 градусов (на возвышенностях – до +14). В светлое время суток ожидается от +21 до +26 градусов.

В Саратове также в течение недели дожди маловероятны. Ночью вероятно от +10 до +12 градусов (от +8 до +10). Днем воздух прогреется от +23 до +25 градусов.

По словам Цветайло, теплая погода в выходные привела к возрастанию уровня пожарной опасности. В большинстве районов наблюдается 2-й и 3-й классы опасности, а концу недели в отдельных местах он достигнет 4-го класса.

«Этот максимум температур похож на летний и близок к нему, но отличие состоит в том, что такой прогрев осуществляется уже во второй половине дня и продолжается более короткий период времени, чем это наблюдалось летом. Сокращается светлая продолжительность суток, мы неуклонно идем к более глубокой осени, о чем свидетельствуют ночные температуры, которые поддерживаются в таком интервале значений», - объяснила Цветайло.

По оценке текущего дня, температура в Волге составляет 17,8 градусов.

«Мне кажется, этот прогноз пригодится. У нас масса людей отважных, заботящихся о своем здоровье. Может, есть кандидаты в моржи, и мы их увидим в проруби в будущие крещенские морозы», - пошутила синоптик.

Отметим, что при температуре ниже 18 градусов купальный сезон считается закрытым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх