«Шпион» в здании ОГИБДД пытался помочь другу на экзамене и дать взятку. Ожидается суд
15:26, 4 августа 2021
Житель Саратова, которого обвиняют во взятке сотруднику полиции, предстанет перед судом. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, 10 июня горожанин прибыл в РЭО ГИБДД на 6-м Соколовогорском проезде для сдачи теоретической части экзамена на водительские права, но не был подготовлен к теоретической части. Он привлек троих человек, пообещавших содействие: при помощи специальных технических средств они собирались направлять ему правильные ответы на выпавшие вопросы. Об этом стало известно сотрудникам контрольно-профилактического отдела
Один из «помощников», 20-летний парень, попытался дать инспектору контрольно-профилактического отдела (КПО) взятку в размере 30 000 рублей. Деньги полагались за то, что тот не будет принимать мер по документированию и привлечению их к ответственности за незаконное использование спецсредств. Однако полицейский не только отказался принимать мзду, но и, как уточнили в СК, «пресек противоправные действия молодого человека».
Дело на молодого человека завели после проверки, материалы которой поступили из УГИБДД и ГУ МВД по Саратовской области. Он признал вину и раскаялся. Материалы передали в суд.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 3 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






