Школу №60 проверит СК из-за принуждения детей переобуваться на улице
09:14, 8 ноября 2022
В Ленинском районе Саратова проверят школу, где детей оставляли переобуваться на улице в холодную погоду. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Ранее в соцсетях распространяли жалобу, что учеников школы №60 (Батавина, 6А) пускали в здание по 2 человека, вынуждая их стоять на улице и мерзнуть в холодную погоду. Причиной столпотворения являлось требование переобуваться прямо у входа. При этом руководство учебного заведения в ответ на претензии якобы самоуверенно заявляло, что можно жаловаться «куда угодно».
Теперь по этому факту следователями организована проверка. Устанавливаются обстоятельства возможного нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.
Тем временем, в администрации района «Четвертой Власти» пояснили, что вход детей в школу контролируется дежурным администратором.
«По указанным фактам проведут проверку, действиям руководителя дадут оценку», - отметили в пресс-службе.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








