29 апреля 06:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьники Михайловского высадили «Аллею менделеевцев» в память о героях ВОВ и СВО

Свой вклад в экологию региона внесли 30 участников образовательного проекта «Менделеевские классы»

17:28, 21 июня 2023

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

В Краснопартизанском районе Саратовской области школьники высадили особую аллею в «Саду памяти». Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

По словам чиновников, в поселке Михайловский в рамках международной акции «Сад памяти» юные ученые, а именно старшеклассники местной школы, высадили молодые деревья. Свой вклад в экологию региона и память о героях Великой Отечественной войны (ВОВ) и специальной военной операции внесли 30 участников образовательного проекта «Менделеевские классы».

«Аллею менделеевцев» из 30 саженцев яблонь и кустов сирени школьники и их наставники высадили на улице Химиков, в том числе в память о советских ученых, которые самоотверженно трудились ради Победы в ВОВ. Молодые ученые планируют ухаживать за садом, следить за ростом и степенью приживаемости деревьев, поддерживая экологию родного края.

«Высадка деревьев – это наш небольшой вклад в благоприятную экологию региона. Уже сейчас мы можем повлиять на благополучие нашего поселка, а значит региона и в целом нашей страны», – считает ученица «Менделеевского класса», участница акции Софья Чеснокова.

Кроме того, в министерстве отметили, что в этом году такие аллеи появятся и в Нижегородской, Курганской, Кировской областях и в Республике Удмуртия, а также в тех регионах, где реализуется проект строительства экотехнопарков.

Помимо этого, региональное министерство природных ресурсов активно поддерживает эколого-патриотическую акцию. По словам главы министерства Константина Доронина, в рамках «Сад памяти» весной высадили 6,8 млн сеянцев и саженцев различных пород деревьев и кустарников, а том числе около 9 тысяч на территории населенных пунктов региона. В мероприятии приняли участие порядка 6 тысяч местных жителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, великая отечественная война, аллея менделеевцев, сад памяти, софья чеснокова, константин доронин, новости краснопартизанского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх