Школьники из Саратова стали призерами олимпиады по программированию в Питере
13:14, 13 декабря 2023
Команда школьников из Саратова стала призером всероссийской олимпиады по программированию. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования области.
В конце октября прошел региональный этап олимпиады, по результатам которого 6 команд отобрали для финала. Заключительный этап прошел 11 и 12 декабря в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие 230 школьников из разных стран и регионов России.
Нашу область на олимпиаде представили Евгений Уткин и Василий Фортунатов из Физико-Технического лицея № 1, Петр Пучков из Гимназии № 87. Им предстояло за 5 часов решить 13 заданий. Задачи проверяли не только навыки программирования, но и математическое мышление, но и функциональную грамотность. По результатам олимпиады, наша команда заняла 3-е место.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








