Школьникам из Саратова и ЛНР подарили «добрые портфели» с тетрадями и пеналами
17:29, 31 августа 2023
Школьникам из Саратовской области и Луганской Народной Республики, которые прошивают в нашем регионе, вручили «добрые портфели». Такие подарки накануне 1 сентября в рамках акции «Собери ребенка в школу» сделали руководитель регионального отделения Союза женщин России, депутат областной думы Юлия Литневская и врио руководителя Саратовстата Ольга Мальцева.
Так, ребятам с присоединенных территорий передали товары, которые являются самыми необходимыми для школы: тетради, ручки, альбомы, краски, пеналы и карандаши. Сотрудники Саратовстата собрали 20 комплектов с канцелярскими принадлежностями для школьников Сватовского района ЛНР.
«Пусть каждый ученик в этом году вне зависимости от того, в каком краю нашей необъятной родины он находится, будет полностью обеспечен школьными принадлежностями, с удовольствием ходит на занятия и получает новые знания», – отметила Мальцева.
Кроме того, яркие наборы первоклассника подарили и детям с особенностями развития из Энгельса.
«Все добрые акции, которые проходят на территории Саратовской области и которые касаются поддержки наших защитников, всегда поддерживают все 5 этажей Саратовстата», – сказала Литневская.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








