7 ноября 13:01 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьник из Саратова вошел в топ-10 на международной олимпиаде по математике

При поступлении в университет старшеклассник теперь сможет получить крупную стипендию

14:48, 16 февраля 2024

Фото: Министерство образования Саратовской области

Ученик 11-го класса из Саратова Евгений Уткин вошел в десятку победителей международной олимпиады по математике. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Евгений Уткин учится в Физико-техническом лицее № 1. Вместе с 5227 участниками из 78 регионов России и других стран он проверил знания в X Международном конкурсе по математике для старшеклассников «Я Решаю!». Старшеклассник рассказал, что увлекается математикой с 5 класса, перед самими соревнованиями волновался, но не отступил от цели.

«Я готовился к конкурсу в школе и на сменах в лагере. Всем, кто сомневается, участвовать или нет, советую обязательно попробовать. Здесь можно проверить себя перед Всероссийской олимпиадой и побороться за ценные призы», - поделился впечатлениями парень.

Примечательно, что при поступлении на специальности «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и ряд других школьник может претендовать на именную годовую стипендию от GS Group (организатор конкурса) в размере 135 тысяч рублей в год.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, евгений уткин

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх