25 апреля 03:18 в Саратове +13°C

Шесть саратовских гребцов стали медалистами Кубка

Двукратными победителями одного из главных стартов сезона стали Роман Ломачев и Анна Аксенова

15:05, 22 апреля 2022

Четверо гребцов из Саратовской области выиграли золотые медали Кубка ФГСР в Ростове-на-Дону.

Двукратными победителями одного из главных стартов сезона стали Роман Ломачев и Анна Аксенова. Они выиграли соревнования как среди восьмерок с рулевыми, так и среди четверок без рулевых. Преимущество над вторыми призерами экипажей, в которые входил Роман, составило 3,37 и 11,8 секунды соответственно, Аксенова и К выигрывали у обладательниц серебра 11,92 и 14,09. Золото в состязаниях женских восьмерок завоевали также Елизавета Крылова и Марина Рубцова, серебро - Полина Трунина. У Рубцовой также есть второе место в безрульной четверке.

Трунина - также мультимедалистка ростовской регаты.. Она выиграла серебро в четверке без рулевой среди молодежи, уступив победительницам 5,38 секунды. Два серебра и у Виолетты Зининой - взрослое в четверке парной (17,1 секунды от победительниц) и молодежное в двойке парной (5,47). Алексей Чеперев стал вторым в парной четверке (5,64 секунды от первого места) и третьим в парной двойке (10,69 от первого места, 9,94 от второго).