26 апреля 02:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шесть саратовских дзюдоистов продемонстрируют спортивное мастерство на первенстве России

Спортсмены из Саратовской области показали высокие результаты

16:51, 9 марта 2022

С 4 по 6 марта 2022 года в Балакове прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров. В спортивных состязаниях приняли участие  197 юношей и девушек до 23 лет из 13 субъектов ПФО. С приветственным словом  к участникам соревнований обратился Вице-президент Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России», заслуженный тренер  России по дзюдо Валентин Хабиров. Турнир стал отборочным мероприятием к первенству России, которое пройдет в апреле текущего года в Тюмени. 

Спортсмены из Саратовской области продемонстрировали высокие результаты на соревнованиях, заняв лидирующие позиции в схватках за призовые места.

Так, первое место в весовой категории  57 кг одержала Барашкова Ангелина из Саратова (тренеры Васильев В.П., Тимофеев Ш. М.).

Серебро в весовой категории 78 кг завоевала Родохлеб Алина из Энгельса (тренер Гусев М.С.), а в весе свыше 100 кг Курбанов  Эмиль из Саратова (тренеры Васильев В.П., Тимофеев Ш.М.) .

На бронзовых позициях в весовой категории  48 кг расположилась Галюмова Гюнель  (тренеры  Курнев М.М., Курнева Д.З).  В весе 52 кг – Прохорова Влада (тренеры Смирнова Е.Л., Смирнов А.А.), а в весе 57 кг. Збаранская Алёна (тренеры Смирнова Е.Л., Смирнов А.А.). Все спортсменки из Саратова.

Таким образом, на первенстве России по дзюдо Саратовская область будет представлена шестью спортсменами, которые смогут  достойно продемонстрировать своё мастерство и технику среди сильнейших спортсменов страны.   

Напомним, первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров прошло при поддержке Саратовской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Саратовской области», которая на сегодняшний день объединяет 11 коллективов из Саратова, Энгельса, Балаково и Балашова. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх