19 апреля 04:49 в Саратове +15°C

Шахматистка выиграла золото Кубка России

Гроссмейстер из Саратовской области заняла первое место среди женщин

17:53, 4 августа 2021

Энгельсская шахматистка Ольга Илюшина стала победительницей Кубка России в Сочи.

Гроссмейстер из Саратовской области заняла первое место среди женщин, опередив по дополнительным показателям Ларисау Бубееву (Иркутская область) и Анастасию Иванову (Москва). Все призеры набрали по пять очков. Илюшина выиграла четыре партии в классические шахматы, две свела вничью, три проиграла. В быстрых шахматах она - 23-я, в блице - 41-я.

Муж Ольги Алексей Илюшин играл только в шахматы с сокращенным контролем времени. В блице он - шестой, в рапиде - 12-й. Старший сын четы гроссмейстеров Ярослав стал вторым в «классике» среди мальчиков до 13 лет, во взрослых быстрых шахматах и блице - 67-й. Михаил Илюшин - седьмой в турнире по классическим шахматам в возрастной группе до девяти лет.