29 марта 12:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ попал в рейтинг лучших вузов РФ в инженерно-технической сфере

Рейтинг составило агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко

17:20, 16 апреля 2021

Фото: СГТУ имени Ю.А. Гагарина

Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина вошел в список лучших вузов России в инженерно-технической сфере. Этот рейтинг составило агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

По этому проекту оценивались вузы в естественно-научной и инженерной сферах. Критериями являлись востребованность выпускников на рынке труда, качество образования и научные результаты. Для этого использовались данные анкетирования вузов, опросы академического и научного сообществ, а также работодателей, студентов и выпускников. Кроме того, рейтинг опирается на данные открытых источников (мониторинг Минобрнауки по эффективности вузов и трудоустройства выпускников, а также сайты онлайн-курсов и олимпиад).

«В новые рейтинги включены российские вузы, которые лучше всего готовят «технарей». Публикуемые списки, несомненно, заинтересуют работодателей, испытывающих потребность в обновлении кадрового состава. Кроме того, рейтинги должны стать важным подспорьем для абитуриентов с развитыми математическими способностями и инженерными задатками», - отметил гендиректор RAEX Дмитрий Гришанков.

В шорт-лист вошли 209 университетов РФ, из которых проводился отбор. Лучшим вузом в естественно-математической сфере стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (всего список из 50 вузов), а в инженерно-технической сфере – Московский технический университет имени Н.Э. Баумана (всего 70).

СГТУ имени Гагарина в списке вузов в инженерно-технической сфере занял 61-ю строчку. Другие саратовские вузы в рейтинг не вошли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, сгту имени гагарина, саратовский государственный технический университет, рейтинг

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх