СГМУ им. В.И. Разумовского расширяет реализацию образовательного проекта «Школа – Университет – Клиника» в соседних регионах Саратовской области
10:30, 7 июня 2021
Делегация Саратовского медицинского университета провела выездной «День открытых дверей» в Пензе. В состав делегации вошли проректор по учебной работе Ирина Бугаева, директор Института сестринского образования Ольга Алешкина, ответственный секретарь приемной комиссии Илья Терентьев, руководитель центра довузовского образования в профориентационной работе Светлана Савина.
Делегацию СГМУ встречали министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин и директор средней общеобразовательной школы № 74 Сергей Альчин.
Перед старшеклассниками выступила проректор по учебной работе СГМУ Ирина Бугаева. Она отметила, что многолетнее плодотворное сотрудничество СГМУ с Министерством здравоохранения и школами Пензенской области позволило успешно реализовать обновленную программу университета «Медицинские классы» в рамках образовательного проекта «Школа – Университет – Клиника». Проректор Ирина Бугаева вручила будущим абитуриентам свидетельстваоб окончании обучения, предоставляющие преимущество при равенстве баллов в ходе конкурсного отбора в СГМУ. В этом году обучение прошли 22 школьника г. Пензы.
Ректор СГМУ Андрей Еремин выразил благодарность министру здравоохранения Пензенской области Александру Никишину за расширение сотрудничества, благодаря которому увеличилось количество участников программы и расширились перспективы дальнейшего взаимодействия.
Ответственный секретарь приемной комиссии Илья Терентьев представил информацию об особенностях приемной кампании 2021 года. Руководитель центра довузовского образования в профориентационной работе Светлана Савина пригласила старшеклассников присоединиться к образовательной программе «Медицинские классы» в следующем учебном году и презентовала инновационный образовательный проект СГМУ «Врач будущего». Более 70 школьников г. Пензы приняли участие в мероприятии.
Важной составляющей визита саратовской делегации стало налаживание долгосрочного сотрудничества в сфере оказания образовательных услуг с медицинскими работниками среднего звена. Директор Института сестринского образования Ольга Алешкина провела встречу со средним медицинским персоналом шести клиник г. Пензы, на которой представила информацию о возможности получения высшего сестринского образования в СГМУ.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной



