20 апреля 12:27 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГЭТ в течение года разработает проект для скоростной трамвайной линии

Светлана Чеконова согласовала выполнение геодезических, геологических, гидрометеорологических и инженерно-экологических работ на выделенном участке

13:19, 7 июля 2021

Фото: администрация Саратова

В Саратове МУПП «Саратовгорэлектротранс» получило разрешение подготовить проект планировки территории для размещения скоростной трамвайной линии. Об этом говорится в постановлении за подписью главы города Михаила Исаева.

Предприятие должно спроектировать пути от Мирного переулка до 6-й Дачной в Ленинском, Кировском и Фрунзенском районах с межеванием. Схема, в которой определены границы маршрута, также прилагается к документу. Председатель комитета по управлению имуществом Саратова Светлана Чеконова согласовала выполнение геодезических, геологических, гидрометеорологических и инженерно-экологических работ на выделенном участке.

Напомним, инициатива строительства линии скоростного трамвая в Саратове принадлежит председателю Госдумы Вячеславу Володину. Создание линии планируется проводить в несколько этапов. Сначала необходимо модернизировать тяговые подстанции, затем будут обновлены пути на отрезке от Детского парка до перекрестка Большой Горной и Астраханской. В начале июня мэрия включила в городскую собственность более десятка земельных участков и объектов для строительства линии и намеревалась изъять еще несколько.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, скоростной трамвай в саратове, вячеслав володин, светлана чеконова, михаил исаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх