25 апреля 03:21 в Саратове +13°C

«СГАУ-Саратов» установил клубный рекорд и стал четвертым в России

«СГАУ-Саратов» проиграл «Виктору» (Ставрополь) - 24:25

09:21, 7 июня 2021

В выездном матче «СГАУ-Саратов» проиграл «Виктору» (Ставрополь) - 24:25 и впервые стал четвертым в чемпионате России по гандболу.

Хозяева отличились первыми и вели с минимальной разницей до седьмой минуты. Потом гости забросили два мяча подряд и лидировали до середины тайма. На 21-й минуте "Виктор" оторвался на максимальное в первом тайме расстояние - 10:8, но к перерыву преимущество растерял - 11:12.

Во втором тайме «Виктор» прочно завладел инициативой и на 42-й минуте повел +5. Гости не сдались, сократили разницу до одного мяча и имели шанс перевести игру в овертайм, но их последний бросок оказался неточным. «Виктор» выиграл матч 25:24, серию 2:0 и завоевал бронзовые медали.

«Аграрии» обновили клубный рекорд, впервые в истории заняв четвертое место. Ранее они выше пятой строчки не поднимались. Самым результативным их игроком в Ставрополе стал Андрей Трофимец - шесть мячей.