26 апреля 16:32 в Саратове +22°C

«СГАУ-Саратов» сыграл вничью с вице-чемпионом России и не вышел в финал

Гости сразу взяли игру под свой контроль

10:03, 27 мая 2021

В выездном матче плей-офф чемпионата России по гандболу «СГАУ-Саратов» сыграл вничью с ЦСКА из Москвы - 23:23.

Гости сразу взяли игру под свой контроль. По ходу первого тайма они вели до трех мячей, к перерыву счет был 13:10 в их пользу. Во втором тайме разница достигла шести точных бросков (18:12 на 42-й минуте), после чего ЦСКА прибавил. На 48-й минуте он уступал три мяча, на 52-й - два, на 53-й - один, на 55-й сравнял счет (21:21). Итог - 23:23, этого нашей команде не хватило для выхода в финал чемпионата России, ведь дома она проиграла девять мячей. Самым результативным у гостей стал Александр Рыжков - девять точных бросков.

В этом полуфинале «аграриями» не мог руководить главный тренер Александр Алексеев. Он отстранен от участия в матчах до завершения расследования дисциплинарного дела, возбужденного Комиссией по организации и проведению соревнований Федерации гандбола России (ФГР). В домашнем матче Алексеев выразил несогласие с решением судей, пнув игровой мяч. Тот попал в руку врача гостей, оказывавшего помощь одному из гандболистов. В ней находился открытый пузырек с нашатырным спиртом. Содержимое пузырька выплеснулось и попало в глаз другому армейцу, получившему ожог роговицы. Решение ФГР должно быть озвучено до 6 июня, и участие Алексеева в матчах за третье место - под вопросом.