27 июля 06:14 в Саратове °C

«СГАУ-Саратов» проиграл первый матч бронзовой серии

Хозяева в этом матче ни разу не выходили вперед

09:58, 1 июня 2021

В домашнем матче плей-офф чемпионата России по гандболу «СГАУ-Саратов» проиграл «Виктору» (Ставрополь) - 28:32.

Хозяева в этом матче ни разу не выходили вперед. Первый мяч они пропустили на первой же минуте, при счете 2:3 (седьмая минута) лишились основного линейного Павла Елистратова, который грубо сыграл против бывшего одноклубника Олега Кривенко и получил красную карточку. На девятой минуте «Виктор» вел уже три мяча, на 22-й - вдвое больше. На 27-й минуте желтую карточку получил главный тренер гостей Сергей Кленов.

К перерыву «СГАУ-Саратов» уменьшил отставание до трех мячей, на 51-й минуте гости вели всего «+1». После этого они выиграли шестиминутный отрезок 5:1 и в итоге победили 32:28. Самым результативным у хозяев стал Сергей Болотин - восемь мячей, на 56-й минуте у южан за три двухминутных удаления был удален Роман Цокол. С трибуны за игрой смотрел главный тренер «СГАУ-Саратова» Александр Алексеев, в отношении которого Федерацией гандбола России открыто дисциплинарное дело (https://www.4vsar.ru/news/sgay-saratov-sygral-vnichu-s-vice-chempionom-148647/).

5 июня «аграрии», проигрывающие в бронзовой серии 0:1, играют с «Виктором» в гостях.