Семилетней саратовской шахматистке не хватило полбалла для выигрыша российского золота
14:24, 31 мая 2021
В Костроме семилетней саратовчанке Лидии Оксеньчук на хватило половины балла, чтобы стать лучшей шахматисткой России в самой младшей группе.
В 11 турах, сыгранных девочками не старше девяти лет, наша землячка одержала восемь побед, один раз сыграла вничью и два раза проиграла. Она набрала 8,5 очка и остановилась в полубалле от призовой тройки. Ее составили Аделина Абасова (Томская область), Анастасия Барабаш (Москва), Кристина Завиваева (Нижегородская область). У всех - по девять баллов.
Оксеньчук известна всей стране по телепрограмме «Лучше всех!». В эфире Первого канала она сыграла вничью с первым заместителем председателя Государственной думы РФ, бывшим главой Олимпийского комитета России Александром Жуковым.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер







